УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы

Совещание на тему повышения роли в борьбе с преступностью основного звена системы МВД России на районном уровне

28.03.2014

.

Впервые к участию в работе семинара-совещания и общению с начальником Главного управления были приглашены только руководители районных отделов и отделений столичной полиции.

Во вступительном слове начальник Главка генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин отметил, что решение о проведении подобной встречи было принято им не случайно, ведь свыше 85% всех преступлений, совершенных в Москве, раскрывается именно территориальными отделами органов внутренних дел на районном уровне. От качества и эффективности их работы напрямую зависит безопасность жителей и гостей столицы.

Анатолий Якунин предложил необычный формат проведения семинара-совещания: каждому участнику была предоставлена возможность выступить с предложениями и задать любой вопрос, касающийся оперативно-служебной деятельности Главного управления. При этом обратиться к начальнику ГУ МВД России по г. Москве руководители отделов могли как лично, так и анонимно. Для этого при входе в конференц-зал был размещён «ящик доверия».

Буквально за несколько минут до начала семинар-совещания в «ящик доверия» поступило более 85 письменных вопросов и предложений, которые касались широкого спектра проблем: начиная от совершенствования форм и методов раскрытия преступлений, оптимизации режима рабочего дня сотрудников и заканчивая оснащением личного состава современной компьютерной техникой, ремонтом зданий отделов, укреплением организационно-штатного построения Дежурных частей и патрульно-постовых служб.

Ни одна проблема не осталась без внимания. Анатолий Якунин на протяжении 3,5 часа подробно и исчерпывающе отвечал на заданные вопросы, многие предложения выносились им на обсуждение в целях принятия дальнейших управленческих решений.В открытом и заинтересованном разговоре участники встречи неоднократно обращались к опыту работы зарубежных правоохранительных органов и упоминали главный принцип иностранной полиции: «Ничто не должно оставаться без нашего внимания». Начальник Главного управления подчеркнул, что использование мировой практики борьбы с преступностью уже сегодня играет положительную роль в поддержании правопорядка и безопасности на улицах города, защите прав и законных интересов москвичей, возращении им похищенного. Так, в активе одной только методики «Останови и досмотри» в 2013 году московской полицией изъято 315 единиц огнестрельного и нарезного оружия, 3.875 единиц травматического оружия, 5.836 единиц холодного оружия, 16.400 бейсбольных бит.

В завершение семинара-совещания Анатолий Якунин сообщил, что в течение двух недель им будут даны все необходимые поручения, чтобы каждый сотрудник мог заметить благоприятные перемены в службе уже в ближайшее время. В свою очередь руководители районных отделов и отделений полиции выразили предложение о проведении подобных встреч два раза в год.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник

Источник
Все информационные сообщения в СМИ о нас