УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


11.11.2014

Начался отбор ассистентов для иностранных спикеров IV Московского урбанистического форума

До начала Форума осталось четыре недели. В МГУУ Правительства Москвы приступили к отбору волонтеров для работы в качестве ассистентов иностранных спикеров. Сбор резюме и мотивационных писем кандидатов стартовал еще в начале осени. Центр развития карьеры уже получил более 250 заявок от студентов и выпускников московских вузов. Теперь же к оценочным мероприятиям приступили эксперты Центра кадровой диагностики Университета.
555

Очные встречи с кандидатами на должность ассистентов начались в начале ноября. Группы по 30 кандидатов проходят несколько этапов отбора. Первые из них — самопрезентация и участие в деловой игре. Обсуждение по заданной теме проходит в формате дебатов: участники делятся на две группы, представляют аргументы «за» или «против», в течение двух минут отстаивают свою точку зрения, ведут дискуссию с оппонентами. Эксперты Центра кадровой диагностики оценивают деловые и коммуникативные качества претендентов, их умение эффективно распределять время и оперативно выполнять поставленные задачи. На заключительном этапе каждый кандидат проходит индивидуальное интервью на английском языке.

11 11 news

В отборочных мероприятиях принимают участие студенты МГУУ Правительства Москвы, МГИМО, МАМИ, Международной академии туризма, Высшей школы экономики, РЭУ им. Г.В. Плеханова и других вузов. Необходимо отметить их высокий уровень подготовки: в активе многих знание не только английского, но и других иностранных языков (французского, итальянского, китайского, польского и др.). У некоторых кандидатов есть дополнительные бонусы — опыт работы в волонтерских проектах, в том числе и международных. В результате отбора ассистентами станут порядка 80 человек.

IV Московский урбанистический форум стартует 11 декабря. Он соберет российских и зарубежных экспертов, мэров крупнейших городов мира и представителей бизнеса. Задача ассистентов в течение двух недель, с 1 по 14 декабря, обеспечивать необходимую поддержку иностранным спикерам. Эта работа требует не только хорошего владения иностранными языками, но и умения работать в режиме многозадачности, быть готовым к возникновению нестандартных ситуаций, оперативно принимать решения.

11 11 news2

Участвуя в Форуме, волонтеры получат уникальный опыт работы на мероприятии международного уровня, хорошую языковую практику, возможность развить навыки работы в области координации и организации.

Конкурсный отбор продолжается. Вы можете подать заявку в Центр развития карьеры Правительства Москвы. Направляйте резюме и мотивационное письмо c пометкой «Ассистент спикера МУФ» на электронный адрес career@edu.mos.ru. Подробности о функциях ассистента и требованиях к кандидатам

Справка:
Московский урбанистический форум проводится с 2011 года. Это международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Руководители крупнейших городов России и мира имеют возможность обменяться опытом, обсудить волнующие темы развития мегаполисов и перспективы их развития.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы