УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


12.03.2014

Капля крови может спасти жизнь

Организатор Дня Донора (ДД) в МГУУ Правительства Москвы, заведующая медицинским пунктом Галина Егорова рассказала о том, как прошла акция: «Один донор спасает жизнь трем людям. Сегодня 24 человека пришли в мобильный пункт, благодаря этому нам удалось собрать более 10 литров крови. День донора давно стал традиционным в МГУУ. На протяжении шести лет два раза в год мы проводим эту акцию, за это время более 250 человек сдали кровь и спасли чью-то жизнь».

Обязательное условие для желающих сдать сегодня кровь — гражданство РФ и постоянная регистрация на территории Москвы или Подмосковья. После заполнения анкет и регистрационных карточек участники акции прошли процедуру сдачи крови из пальца для определения группы крови и уровня гемоглобина.

Галина Валерьевна заметила, что: «Важно беречь свое здоровье смолоду, заботиться о нем. Если перефразировать знаменитую фразу, то можно сказать, что в здоровом теле здоровая кровь. Порой даже капля крови спасает жизнь. Этой спасительной каплей крови может стать именно ваша». Она также поблагодарила студенческий совет МГУУ Правительства Москвы за активную поддержку и помощь.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы