УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


18.03.2014

Центр Оценки МГУУ Правительства Москвы презентовали на Всемирном конгрессе предпринимателей

Организаторами конгресса выступили Правительство Москвы и Фонд Эвинга Мариона Кауффмана (США). Правительство Москвы на стенде, посвященном проектам по поддержке бизнеса и его вовлечению в государственные закупки и инвестиционный процесс, представляет, в том числе, технологии оценки и обучения госслужащих.

— «Мы хотим помочь предпринимателям понять госслужащих — тех людей, которые принимают и рассматривают их документы, обеспечивая государственные закупки», – рассказал Василий Фивейский, заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы. – «Именно поэтому на нашем стенде мы показываем все этапы отбора, оценки, обучения, ротации и мотивации сотрудников Правительства Москвы. Для успешного взаимодействия бизнес должен доверять госслужбе».

Все дни конгресса на стенде работают сотрудники Центра оценки МГУУ Правительства Москвы. Посетителей очень заинтересовали методы оценки госслужащих: тестирование, личные опросники, индивидуальные интервью. Центр оценки создан в 2010 году, и через него прошло уже более трех с половиной тысяч руководителей и специалистов различных ОИВ г.Москвы.

Отдельный акцент на стенде Правительства Москвы делается на обучении. Начиная с 2012 года почти 2 300 госслужащих прошло обучение в МГУУ Правительства Москвы по программам «Управление государственными и муниципальными закупками» и «Контрактная система в сфере государственных закупок». Совсем недавно в нашем университете состоялся первый в России выпуск магистров программы «Управление государственными и муниципальными закупками». Научный руководитель программы и заведующий кафедры – действующий практик, глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Конгресс продлится до 20 марта, и у вас есть отличная возможность познакомиться с кадровыми технологиями Правительства Москвы из первых рук.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы