УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


19.03.2014

МГУУ Правительства Москвы добавляет баллы к ЕГЭ

Перед собравшимися выступили Президент МГУУ Правительства Москвы Василий Глущенко, проректор по научной и учебной работе Олег Бучнев, директор Института высшего профессионального образования Ирина Фролова, начальник отдела мотивации и оплаты труда Управления госслужбы и кадров Правительства Москвы Павел Малыхин и начальник Управления департамента жилищной политики Жилищного фонда города Москвы в САО Вячеслав Бессонов.

Впрочем, Вячеслав выступал не только как представитель Учредителя — для нашего Университета им является Правительство Москвы — но и как один из выпускников Университета 2007 г., некогда занимавший пост председателя Студенческого совета самоуправления.

На презентации Университета руководители и представители Правительства Москвы ответили на главные вопросы всех абитуриентов: описали образовательные программы вуза, рассказали о студенческой жизни и о трудовых буднях государственного служащего. Например, был развеян миф о том, что чиновники — это скучные и нудные бюрократы. Вячеслав Бессонов предупредил: от современного чиновника требуются навыки быстрого и нестандартного решения проблем, умение работать с новыми проектами и хорошие коммуникативные способности.

Мартовский День открытых дверей порадовал и неожиданными сюрпризами. Впервые абитуриентов пригласили к участию в мастер-классах, которые вели преподаватели Университета. Старшеклассники смогли проверить свои знания в области экономики, международных отношений юриспруденции, а также поучаствовать в викторине «Факты о Москве». Отвечая на вопросы и решая задачи, абитуриенты на практике примерили на себя звание студента МГУУ Правительства Москвы. Самым активным участникам выдали сертификаты, дающие право получить дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ, которые будут учитываться при поступлении Приемной комиссией Университета. Всего было выдано 22 сертификата.

Следующий День открытых дверей состоится в апреле. Приглашаем всех желающих принять участие в мастер-классах и попытаться получить дополнительные баллы к ЕГЭ, которые могут стать решающим фактором при поступлении в наш вуз на программы бакалавриата в этом году.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы