УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


15.05.2014

Управление людьми и проектами при проведении реформ и внедрение изменений

Управление организационными изменениями – одна из самых сложных задач современных руководителей. Люди неохотно принимают изменения и реформы, не любят менять привычные устои. Как подготовить команду к грядущим организационным трансформациям?

Тренинг МГУУ Правительства Москвы «Управление людьми и проектами при проведении реформ и внедрение изменений» научит руководителей грамотному взаимодействию с сотрудниками в моменты перемен. Участники получат возможность обсудить реальные ситуации и развить практические навыки для успешного управления изменениями.

Все типы служебных преобразований и разные функциональные роли лидеров; выработка необходимых лидерских качеств — строгости и демократичности, харизмы и гибкости; преодоление сопротивления переменам; формирование обновленной команды с новыми ролями – все этапы командных изменений тщательно изучаются и прорабатываются на тренинге. Занятия проходят в форме лекций, семинаров, деловых игр и активных дискуссий.

Не случайно тренинг пользуется огромной популярностью у гражданских государственных служащих города Москвы. Благодаря ему многим командам удается без потерь проходить часто возникающие кризисные ситуации, сохранять доверие в коллективе и вступать в новые эпохи развития команды без потерь и с новыми силами.

Тренинг-семинар ведет Елена Сергеевна Яхонтова, д.с.н., профессор ВШКУ РАНХиГС при Президенте РФ, сертифицированный тренер-консультант (Привилегированный институт менеджмента Великобритании), автор книг и статей в области управления человеческими ресурсами и лидерства.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы