УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


29.07.2014

Старт нового проекта: сотрудники МФЦ Московской области начали обучение в МГУУ Правительства Москвы

В МГУУ Правительства Москвы запустили новую программу обучения для сотрудников многофункциональных центров Московской области, в рамках которой сегодня прошел первый тренинг «Эффективный руководитель».

Данный бизнес-тренинг нацелен на развитие у руководителей навыков управления, поскольку именно от них зависит способность организации успешно функционировать и добиваться положительных результатов.

Информационные разделы программы обучения посвящены основным принципам управленческого цикла: основам планирования и постановки целей, правилам делегирования обязанностей, контролю и оценке деятельности подчиненных. В ходе тренинга также затрагиваются такие важные темы, как лидерство, стили управления, инструменты мотивации, грамотное распределение рабочего времени в целях достижения максимальной продуктивности в работе и т.д.

В учебном процессе используются мини-лекции, групповые дискуссии, ролевые игры. Все полученные знания участники смогли закрепить с помощью практических упражнений, что позволило сделать занятие насыщенным и полезным.

Многофункциональные центры по обслуживанию населения заинтересованы в развитии своих руководителей как эффективных менеджеров, способствующих повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Именно поэтому они выступили в роли заказчика специальной учебной программы.

«МГУУ Правительства Москвы обладает всеми необходимыми ресурсами для дополнительного образования госслужащих, — комментирует уполномоченный по кадровому управлению МФЦ Московской области Мария Графова. — Поэтому мы выбрали этот университет, как лучшую площадку для прохождения тренинговых занятий нашими специалистами. Сегодня здесь присутствуют руководители Многофункциональных центров из разных городов Подмосковья. Наша задача их не только познакомить, объединить и сплотить, но и наглядно продемонстрировать единые принципы, инструменты и способы эффективной управленческой деятельности. Нам важно преодолеть территориальные и ментальные барьеры, чтобы они не были замкнуты в рамках только своего городского МФЦ, а знакомились друг с другом, делились опытом и приобретали полезные навыки. Для нас также важно, чтобы руководители МФЦ видели зоны своего профессионального роста и развивали лидерские компетенции необходимые для качественной организации работы своего коллектива. Отмечу, что такое обучение — одно из приоритетных направлений в работе с нашими сотрудниками, поскольку к 2015 году должно быть открыто еще 59 таких центров».

Всего в программе, которая продлится до 26 августа, примут участие 80 человек.


Теги: .

Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы