УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы

Результат прохождения моей практики в МГУУ Правительства Москвы

10.04.2014

. За время прохождения практики ознакомилась со структурой и принципами работы организации, с работой отделов, изучила их задачи и функции. Также я освоила основные законодательные и нормативно-правовые акты, методические материалы и инструкции по ведению бухгалтерского учета государственных учреждений, изучила порядок оформления, ведения и хранения первичной документации, порядок составления отчетности. Научилась обрабатывать учетную информацию автоматизированным способом с помощью бухгалтерской программы 1С: Бухгалтерия 8.2. Усвоила основы работы с информационно-правовыми системами «Гарант» и «Консультант».

Непосредственно во время практики я занималась ведением кассовых операций (приходные и расходные ордера, авансовые отчеты, кассовая книга), формирование первичных документов в 1С 8.2.

«Бухгалтерия государственного учреждения» (счет, акт на оказание услуг, счет-фактура, платежное поручение), формированием регистров бухгалтерского и налогового учета (журналы операций, регистры для расчета налогов), ознакомилась с алгоритмами составления налоговой отчетности предприятия на основании разработанных учреждением налоговых регистров. Также помогала осуществлять расчет заработной платы сотрудникам компании, а также отпускных и командировочных.

Фролова Аастасия

студентка

Источник

Источник
Все информационные сообщения в СМИ о нас