УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


11.08.2014

Популярность молодежных кадровых программ Правительства Москвы в социальных сетях растет

Группа ВКонтакте «Практика и стажировка в Правительстве Москвы» активно развивается. На днях ее численность уже преодолела четырехтысячный рубеж. И это всего за 1,5 года существования группы.

Первый пост был сделан здесь в марте 2013 года. С тех пор на площадке продвигаются кадровые молодежные программы, реализуемые Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы совместно с МГУУ Правительства Москвы.

Администраторы группы чутко следят за имиджем социальной площадки. Совсем недавно страница преобразилась.

«Мы сменили название группы, — делится советник отдела кадровых технологий Управления госслужбы и кадров Полина Рабинович. — Раньше она называлась «Стажировка в Правительстве Москвы». Но поскольку мы публикуем здесь информацию о практике и вакансиях для молодежи в том числе, то возникла необходимость актуализировать название. Также недавно завершилось голосование среди участников нашего сообщества. Мы попросили их выбрать новый логотип, из предложенных нами вариантов. Свою активность проявили более 200 человек. Выбранная ими картинка стала новым лицом нашей страницы».

В группе есть несколько разделов по разным тематическим направлениям. Здесь принимаются заявки на прохождение практики в московском правительстве, молодежь привлекается для участия в спецпроектах, даются рекомендации о том, как правильно составлять резюме, проходить собеседование, подбирать вакансии, а также публикуются интересные факты о Москве и городских мероприятиях.

Особое внимание на этой соцплощадке уделяют стажерам Правительства Москвы, которые приступили к работе в начале июля. Напомним, что программа стажировки является уникальным проектом, который реализуется УГСК уже четвертый год. В этом году конкурс составил 30 человек на место. Вся информация о проекте почти ежедневно публикуется в группе. На странице ведется рубрика «Дневник стажировки», в которой победители конкурса 2014-2015 г.г. делятся своими впечатлениями и приобретенным опытом. Одно из последних сообщений было от Ольги Гришаниной, которая начала стажироваться в Управлении государственной службы и кадров Правительства Москвы. Она уже успела принять участие в проекте Центра кадрового аудита «Фотография рабочего дня чиновника»: «Мониторинг деятельности госслужащих позволяет выявлять сильные и слабые стороны организации их рабочего процесса и оптимизировать его, — рассказывает Ольга. – В течение недели каждый день я фиксировала и анализировала рабочие действия сотрудников Комиссии по делам несовершеннолетних. Я смогла узнать, насколько их работа интересна, трудна и ответственна, а главное – полезна! Уверена, благодаря этому проекту, работа госслужащих станет более продуктивной. А для меня участие в нем еще одна ступень в развитии своих навыков».

Полина Рабинович рассказала также и о будущем развитии группы:

«Мы рады, что группа «Практика и стажировка в Правительстве Москвы» становится все более популярной. Мы активно работаем над ее содержательной частью. Недавно была открыта еще одна интересная рубрика — «Работа глазами стажера», в которой публикуются фотографии с рабочего места участника программы стажировки. Теперь наши подписчики могут не только прочитать о работе в госорганах власти, но и увидеть ее через фотографии ребят! Для развития обратной связи мы проводим опросы на разные актуальные темы».

Все элементы дизайна в оформлении группы, а также имиджевые макеты, которые используются в молодежных кадровых программах УГСК Правительства Москвы, создаются в МГУУ Правительства Москвы.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы