УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


04.09.2014

Отличная команда: исторический квест и фотоконкурс объединяют стажеров Правительства Москвы

Двумя яркими событиями запомнился стажерам московского правительства конец августа. Одно из них – квест с маршрутом по ВДНХ. Место для командной игры выбрано не случайно – 3-й отборочный этап проекта «Стажировка в Правительстве Москвы» проходил в начале июня именно здесь, в 57-ом павильоне. Тогда выставочный центр находился на реконструкции, и ребята были свидетелями масштабных строительных работ. А 28 августа, побывав уже на обновленной исторической площадке, они смогли увидеть, как изменилась территория комплекса в честь своего 75-летия.

2,5 часа несколько команд стажеров продвигались по заданному маршруту к победе, отвечая на вопросы, связанные с историей достопримечательностей ВДНХ, и выполняя интерактивные задания. Например, в качестве старта ребятам надо было собрать подписи у прохожих, подтверждающих, что они активные и любящие город люди.

Куратором квеста выступила компания Street Adventure .

«Мы узнали весьма интересные подробности из истории ВДНХ, – поделилась стажер Управления госслужбы и кадров Ольга Гришанина. – Например, что колонны павильона «Армения» сделаны из пластмассы, что в парке есть форелевая речка и место, где жили собаки хаски. Благодаря квесту, мы заглянули в те места, где еще никогда не были».

«Путешествие по историческому лабиринту ВДНХ было очень увлекательным, — рассказал стажер Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Андрей Корнышев. – Мы искали ответы на 24 вопроса. Например, от кого защищён павильон «Карелия»? Где спряталась волшебная страна Нарния? После рабочего дня активный отдых как нельзя кстати. Нас очень развеселили и напомнили о детстве подарки для победителей. Им вручили тетрисы».

Квест не единственное мероприятие, в котором удалось поучаствовать стажерам в конце лета. По следам фестиваля «Московское варенье» Региональная энергетическая комиссия подвела недавно итоги корпоративного фотоконкурса «В объективе: сладкий день». Здесь свою стажировку проходит Сергей Костин. Он посодействовал тому, чтобы стажеры из других Департаментов также смогли принять участие в нем. Главное условие конкурса на самую лучшую фотографию – передать сладкую атмосферу фестиваля.

Победителями среди стажеров стали Кристина Панчковская и Анастасия Савчук (из Департамента торговли и услуг). Отдельно была отмечена дружная работа сотрудников Департамента экономической политики и развития, где стажируется Любовь Плечева.

Справка: кадровая молодежная программа «Стажировка в Правительстве Москвы» реализуется с 2011 года. Проект проводится Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы совместно с МГУУ Правительства Москвы.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы