УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы

8

Октябрь
10:00

Фестиваль науки «NAUKA+0»

Как провести выходные 8-9 октября? Конечно, на фестивале науки «NAUKA+0»! Вас ждут интерактивные выставки, научные шоу, лекции знаменитых ученых, увлекательные эксперименты, экскурсии, театральные постановки и астрономические наблюдения. Университет Правительства Москвы – традиционный участник фестиваля. Приходите на наши площадки, мы подготовили много интересного:

8 октября в 12:10, Шуваловский корпус МГУ (Ломоносовский просп., 27, корп. 4), аудитория Д5

Научно-популярная лекция «Профессионалы будущего: компетенции устойчивой экономики»
Лектор — Светлана Владимирова, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного управления и кадровой политики Университета Правительства Москвы. Технологический прогресс приводит к постоянным изменениям на рынке труда. За последние 100 лет 600 профессий бесследно исчезли, а еще более 1000 сильно изменились. Эти изменения все больше ускоряются в современном мире. На лекции поразмышляем, как выбрать призвание, и какие качества развивать уже сейчас, чтобы в будущем быть востребованным. Также рассмотрим, какие инструменты для этого нужны (узкоспециальные, надпрофессиональные навыки, общая рамка мышления, осознанность и психологическая подготовка), и можно ли предсказать тренды будущего и подготовиться к ним. Место и время проведения: Шуваловский корпус МГУ (Ломоносовский просп., 27, корп. 4) 8 октября 2022 года, аудитория Д5, начало в 12:10

8 и 9 октября с 10:00 до 18:00, Экспоцентр

Квест «Фундамент города или как фундаментальные науки делают города устойчивыми»
Хотите разобраться, как фундаментальные науки позволяют становиться городу более устойчивым? Вы узнаете, как наука влияет на инновации, позволяет развивать экономику города и его человеческий капитал, создавать общественные блага и противостоять глобальным вызовам.