УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


01.09.2014

Письма в лето: в День знаний первокурсники МГУУ Правительства Москвы написали послания в будущее

В МГУУ Правительства Москвы отметили День знаний. Главными героями стали первокурсники. Студенты-новички сегодня знакомились с руководителями и преподавателями Университета, новыми друзьями-однокурсниками, а также писали себе письма в лето 2018 года, когда они уже станут выпускниками вуза. Будущие бакалавры поделились своими ожиданиями.

Анастасия Рыжикова: «Уверена, учеба по направлению «Экономика» поможет мне освоить азы финансовой грамотности. Возможно, в будущем я смогу открыть свое дело или даже работать в экономическом Департаменте Правительства Москвы».

Анна Федосеева: «Очень хочу найти много хороших друзей, дойти вместе с ними до последнего курса. Отлично выучиться, найти работу по специальности. Я выбрала этот Университет не случайно, слышала много хороших отзывов».

Иван Кочегаров: «Я пожелал себе легких зачетов и экзаменов. Буду стараться для этого. Мне интересна и студенческая жизнь. В Университете много направлений для творческого развития. Сентябрьская программа для нас очень насыщенная, я с удовольствием приму участие в студенческом параде и квесте». Студенты первого курса принимали сегодня поздравления от преподавателей Университета и представителей Управления госслужбы и кадров Правительства Москвы. Им желали с первых дней поймать учебный драйв, найти верных друзей и настоящих наставников.

«Вся наша команда рада, что вы теперь с нами, — сказал и.о. ректора МГУУ Правительства Москвы Василий Фивейский. – Наш Университет уникален: все программы, проекты и стажировки направлены на то, чтобы научить вас управлять городом, делать его лучше. Мы сделаем все, чтобы ваша студенческая жизнь была максимально интересной и полезной. С самого первого курса вы будете получать не только теорию. Мы будем привлекать вас в городские и кадровые проекты. У вас появятся руководители и в органах исполнительной власти, где вы будете проходить практику и стажировку. Надеемся, что после учебы в нашем вузе вы вступите в команду Правительства Москвы и будете работать на благо любимого города».

«Все самые интересные кадровые проекты Правительства Москвы реализуются с участием Университета, – отметила в своем выступлении заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Ксения Власова. – Мы ждем от вас активности и заинтересованности в учебе. Предлагайте свои идеи, это очень ценно для нас».

«Сегодня наша студенческая семья пополнилась молодыми, амбициозными и креативными людьми, — сказал президент МГУУ Правительства Москвы Василий Глущенко. — Вам надо приучить себя к труду и самостоятельной работе. От вас требуется немного — проявить характер, волю и старание. Коллектив Университета сделает все возможное, чтобы вы стали профессиональными и компетентными специалистами, чтобы ваши знания помогли вам достичь высот в вашей карьере».

«У нас работают удивительные люди, общайтесь с ними, – напутствовала директор Института высшего профессионального образования Ирина Фролова. – Очень плохая примета – знакомиться с преподавателями только на сессии. Поэтому уже сейчас работайте на зачетку, учитесь с желанием и старанием, зарабатывайте положительную репутацию. Время летит быстро и годы учебы тоже. Проживите их ярко и наберите большой багаж знаний».

На вводной лекции из выступления Василия Фивейского и Ксении Власовой первокурсники узнали, как стать частью команды Правительства Москвы, почему Университет активно участвует в развитии городской кадровой политики, как построена система кадрового обеспечения органов исполнительной власти г. Москвы.

Получили сегодня ребята не только первые знания, но и студенческие билеты. Первая церемония для них завершилась произнесением клятвы студента с обещаниями активно и творчески осваивать учебные программы, приложить все усилия для развития и процветания столицы.

В ближайшие две недели для первокурсников будут проходить еще много мероприятий: лекции на тему «Портал «Наш город» и «Отраслевая система управления Правительства Москвы», знакомство с образовательными программами, встреча с депутатами Мосгордумы, тестирование по английскому языку. Также студенты примут участие в квесте «Первый шаг к большой карьере», узнают много интересного о студенческой жизни на Дне студсовета. А 13 сентября примут участие в Параде Московского Студенчества.



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы