УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы

Инспекторы МАДИ повысят уровень образования в МГУУ Правительства Москвы

16.11.2015
– Московская административная дорожная инспекция

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), которые следят за соблюдением правил остановки и стоянки, повышают уровень образования в Московском городском университете управления Правительства Москвы. По поручению заммэра Москвы, главы Департамента транспорта Максима Ликсутова для инспекторов разработали специальные курсы, где их учат в том числе быть вежливыми с водителями и избегать конфликтов.

«По моему поручению инспекторы МАДИ постоянно повышают свои знания, проходят специальную подготовку в Московском городском университете управления Правительства Москвы, — пояснил mos.ru Максим Ликсутов. — Ведь они должны в совершенстве знать столичное и федеральное законодательство. Кроме того, их обучают правилам общения с автомобилистами, чтобы максимально избегать конфликтных ситуаций и качественно исполнять свои обязанности».

Московская административная дорожная инспекция была создана осенью 2013 года. Инспекторы МАДИ патрулируют улицы города и следят за соблюдением правил остановки и стоянки. В отношении нарушителей составляются протоколы, в дальнейшем автомобилистам-нарушителям придется заплатить штраф три тысячи рублей. Сегодня инспектор МАДИ может отправить машину на штрафстоянку только из-под знака с табличкой «Работает эвакуатор».

Источник
Все информационные сообщения в СМИ о нас