УПМ


Управление государственной
службы и кадров
Правительства Москвы




Университет
Правительства
Москвы


24.04.2015

Удивительная Москва: стажеры Правительства Москвы встретились на экскурсии

Стажеры Правительства Москвы вновь встретились в неформальной обстановке. Ребята всегда рады этому: есть возможность пообщаться, обменяться впечатлениями о работе и еще раз почувствовать себя сплоченной командой. Совсем недавно они прокатились по центру Москвы, приятно и полезно провели время на исторической экскурсии.

Молодые госслужащие на время превратились в гостей столицы. Интересный маршрут позволил по-новому взглянуть на любимый город: узнать необычные факты об известных достопримечательностях, в деталях рассмотреть красоту московской архитектуры.

Экскурсия стала увлекательным путешествием в прошлое Москвы, с рассказами о таинственной библиотеке Ивана Грозного в подвале Дома Пашкова, устрашающими историями о Доме на Набережной, многие жители которого пострадали во время Сталинских репрессий.

oyuFrIY3HWU_

«Со второго этажа автобуса действительно можно многое разглядеть, – рассказывает Ирина Космынина. – Например, лепнину на старинных зданиях по ул. Ильинке. Когда автобус проезжает по Большому Москворецкому мосту и Большому Каменному, открываются прекрасные виды на Кремль».

Стажеры считают, что встретиться в одном месте – это большая удача. Ведь все работают в разных департаментах, поэтому собраться командой, обменяться опытом и интересными новостями получается нечасто.

Мероприятие было организовано при сотрудничестве с Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и компанией City Sightseeing Moscow. Экскурсия состоялась благодаря инициативе стажера Ирины Космыниной, которая работала в данном департаменте, и начальнику отдела гостиничного хозяйства и туристической инфраструктуры Александру Колесникову. Именно Ирине принадлежит идея совместить приятное с полезным и еще раз объединить стажеров через интерес к любимому городу.

Автор текста: Космынина Ирина
Автор фото: Василиса Поживилова



Также по теме:


Все новости Университета Правительства Москвы