Москвы

27.12.2013

Новогодний блицтурнир Московской шахматной лиги

В среду 25 декабря в Московском государственном университете управления Правительства Москвы состоялся традиционный Новогодний блицтурнир Московской шахматной лиги. Все участники вспоминают его с искренним удовольствием.

Соревнования собрали 45 игроков, представлявших команды, которые участвуют в первенстве Москвы среди любительских клубных команд. В церемонии открытия приняли участие ректор МГУУ Андрей Марголин, позже он принял участие в турнире, и серебряный призер Кубка России, студент МГУУ Владимир Федосеев. Гроссмейстер сделал первый символический ход, дав старт состязанию.

Победу в этот день праздновал Владимир Скородумов («Стратилат»). В девяти турах он набрал 7 очков и по дополнительным показателям опередил Алексея Ли («Маёвец»). Бронзовым призером стал Алексей Тюханов (ЦФКиС ЦАО), набрав 6,5 очков, он по дополнительным показателям обошел Вадима Махиянова («Блиц-Газпром-64»), Акима Сечина (ЦФКиС ЦАО) и Олега Кислова (ЦФКиС ЮАО).

Лучший результат среди шахматистов с рейтингом не выше 2250 показал Вадим Махиянов, занявший четвертое место в общем зачете. Среди ветеранов первенствовал Вадим Геннадиевич Белов («Стратилат»).

Победителем в командном зачете стал коллектив Центра физической культуры и спорта ЦАО Москвы. В сумме три его представителя показали результат 19 очков из 27 возможных. Второй к финишу пришла команда «Феодор Стратилат» – 18. Третье и четвертое места поделили сборные «Маёвца» и «Блиц-Газпром-64», набравшие по 17 очков. Дополнительные показатели отдали «бронзу» «Маёвцу». Команде Газпрома достался специальный приз за победу в «корпоративном» зачете – среди команд, представленных сотрудниками организации.